. Региональный этап зимнего Фестиваля ГТО - 10 Декабря 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Четверг, 25.04.2024, 16:17
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:35
Региональный этап зимнего Фестиваля ГТО

ГТО

7-9 декабря 2018 года в г. Красноярске прошел региональный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль состоял из спортивной и конкурсной программы. Основу спортивной программы для всех участников команд составляли виды испытаний (тесты) VI - XI ступени комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), бег на лыжах, стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция - 10 м. Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В конкурсной программе фестиваля участие принимали 4 участника от команды (2 мужчины и 2 женщины). Содержание конкурса «Знатоки ГТО» основано на разделе «Знания» программы по учебному предмету «Физическая культура».

В соревнованиях приняла участие и команда Назаровского района. В состав команды вошли: Донченко Никита, Сбытова Мария, Ивакин Леонид, Бугай Ольга, Жиленков Сергей, Скоробогатова Ирина, Хирова Вера, Шишко Татьяна, Сафиулин Салимзян.

Соревнования проводилось как лично-командное первенство.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы всеми участниками команды раздельно среди муниципальных районов, городских округов Красноярского края и районов города Красноярска.

Наша команда заняла 16 место среди 26 команд муниципальных районов Красноярского края.

Абсолютное личное первенство среди участников в каждой возрастной ступени комплекса ГТО определялось раздельно среди мужчин и женщин
по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов за места в видах испытаний среди муниципальных районов, городских округов Красноярского края и районов города Красноярска.

Участник нашей команды Сергей Жиленков в возрастной ступени 40-49 лет занял почетное 3 место! И был награжден грамотой, медалью и призом.

Хочется пожелать нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, а идти дальше к спортивным вершинам!

ГТО

ГТО

ГТО

Просмотров: 349 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz