. Районный легкоатлетический кросс «золотая осень» - 18 Сентября 2017 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

07:02
Районный легкоатлетический кросс «золотая осень»

Кросс

16 сентября 2017 года. на территории Краснополянского сельсовета прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Соревнования проводились в рамках XXXIII круглогодичной спартакиады школьников района и были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации».

В легкоатлетическом кроссе приняли участие учащиеся из 9 средних и 2-х основных школ района, всего 135 человек. Соревнования проводились по двум возрастным группам:

первая группа - школьники (10-11 классы)

соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши;

вторая группа – школьники (6-9 классы)

соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики;

В старшей возрастной группе, второй год подряд, сборная команда Степновской школы, стала победителем в общекомандном зачете (учитель физкультуры М.З.Косач, руководитель ФСК «Виктория» Е.И. Павлова). Второе место уверенно заняли спортсмены Преображенской школы (учитель физкультуры А.С. Мельников, руководитель ФСК «Рекорд» О.В. Носков). Третье почетное место достойно заняли ребята Дороховской СОШ (учитель физкультуры и руководитель ФСК «Альтаир» А.Ю. Дранишников).

Победителями в личном зачете стали: двухкратная чемпионка района Дарья Янова (Степновская школа) и Дмитрий Васильев из Подсосенской школы. На втором месте Евгения Сергеева (Сохновка) и Леонид Макаров (Степное). Третье место заняли спортсмены: Екатерина Петрова (Степновская СОШ) и два спортсмена показали одинаковый результат – это Никита Дранишников (Дорохово) и Семен Фролков (Степное).

В младшей возрастной группе из 11 участвующих команд в общекомандном зачете впервые за последние годы чемпионами района стали спортсмены Преображенской СОШ. На втором - прошлогодние победители, ребята Степновской школы. И на третьем месте команда Гляденской школы (учитель физкультуры В.В. Прохоренко и руководитель ФСК «Странник» Д.П. Волков).

Победителями в личном зачете стали: двухкратная чемпионка района Юлиана Куцакова из Степновской школы и Вячеслав Лопатин (Преображенская СОШ). На втором месте: Софья Косбар (Краснополянская школа) и Дмитрий Кучешев - спортсмен Степновской школы. На третьем – Анастасия Щербатюк (Гляденская СОШ) и Степан Черешков (Крутоярская СОШ).

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки, денежные премии в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе».

Следующие соревнования среди физкультурно-спортивных клубов школ в рамках XXXIII круглогодичной спартакиады школьников района пройдут по волейболу 4-5 октября 2017 г. в спортивном комплексе пос. Степной Степновского сельсовета.