. Районный этап «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике. - 15 Мая 2017 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

05:01
Районный этап «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике.

Легкая атлетика

Районный этап соревнований в рамках «Школьная спортивная лига» идет к завершению. 12 мая 2017 года, прошли последние соревнования в этом учебном году по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». И как всегда, они проводились на стадионе пос. Глядень Гляденского сельсовета.

На старты вышли спортсмены из восьми школ района, около 150 человек. В программу четырехборья для всех участников было включено: метание мяча (150 гр.), бег на короткую дистанцию 60 м, прыжки в длину с разбега и в зависимости от возраста участника, бег на дистанциях 500 м и 600 м – девушки и 800 м, 1000 м - юноши. Соревнования проводились по двум возрастным группам.

В возрастной группе 2002-2003 годов рождения чемпионами района в многоборье стали Анастасия Щербатюк и Дмитрий Пилигузов- оба спортсмена Гляденской СОШ, на втором – Анастасия Маринкина и Дмитрий Кучешев из Степновской СОШ и на третьем – Виктория Бушлякова (Сохновская СОШ) и Петр Большаков из Гляденской школы.

Среди спортсменов 2004-2005 годов рождения места распределились следующим образом - чемпионами района стали София Косбар из Краснополянской школы и Никита Васильев из Степновской СОШ. На втором – Елизавета Арбузова (с. Сахапта) и Владимир Козлов (с. Павловка) и третье почетное место заняли спортсмены Степновской школы Виктория Коноплева и Валерий Сироткин.

В командном зачете в старшей возрастной группе, причем с большим отрывом от второго места, победителями стали спортсмены Гляденской СОШ (учителя физкультуры Д. П. Волков и В. В. Прохоренеко). На втором месте ребята Степновской СОШ (учитель физкультуры С. В. Жиленков), и третье место заняли школьники Сохновской СОШ (учитель физкультуры А. В. Белоусов).

Среди школьников младшей группы, также с большим отрывом от второго места, победителями в командном зачете стали степновские спортсмены, на втором – дружная команда Краснополянской школы (учителя физкультуры А. Н. Харитонов и О. Э. Бугай) и на третьем - команда Павловской школы (учитель физкультуры Н. А. Чиркина).

Все победители и призеры в командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами, а в личном – грамотами.

От имени оргкомитета соревнований хочется выразить слова благодарности за хорошую организацию мероприятия и подготовку стадиона коллективу Гляденской школы: учителю физкультуры В. В. Прохоренко, руководителю ФСК школы Д. П. Волкову, поварам и лично директору школы С. П. Верцу.

Соревнования муниципального этапа в рамках «Школьная спортивная лига» в этом учебном году закончились, но продолжаются соревнования в рамках круглогодичной спартакиады школьников района. 23 мая на стадионе п. Преображенский пройдут соревнования по футболу. А заключительным видом спорта круглогодичной спартакиады станет турнир по русской лапте и пройдет он на стадионе п. Красная Поляна 6 июня 2017 года.

Просмотров: 396 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0