. Районные соревнования по шашкам и шахматам - 23 Ноября 2016 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Пятница, 19.04.2024, 15:13
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:39
Районные соревнования по шашкам и шахматам

Шашки

22 ноября 2016 года прошли очередные старты XXXII круглогодичной спартакиады школьников Назаровского района по шашкам и «Школьной спортивной лиги» по шахматам.

Третий год эти соревнования проводятся на территории Подсосенского сельсовета в Подсосенской школе. В них приняли участие 160 человек из 11 коллективов физической культуры школ района. Сборная команда школы по шахматам - победительница в общекомандном зачете будет защищать честь района на детских спортивных играх Красноярского края «Школьная спортивная лига».

Итак, в соревнованиях по шашкам, после годичного перерыва, титул чемпионов района в командном зачете вернули ребята Степновской СОШ (учитель физкультуры С. В. Жиленков), но, а прошлогодние чемпионы, спортсмены Преображенской школы (учитель физкультуры А. С. Мельников), заняли вторую позицию в этих соревнованиях и на третьем месте команда Сахаптинской школы (учитель физкультуры А. Н. Булыко). На четвертом – команда Подсосенской СОШ, на пятом – гляденцы, на шестом – спортсмены Крутоярской школы, седьмом – учащиеся Павловской СОШ, восьмом – команда Медведской ООШ, девятом - краснополянцы, десятое место у дороховцев и завершили турнирную таблицу спортсмены Сережской ООШ.

Чемпионами района в личном зачете на своих досках стали: Данила Пичков и Диана Майтесян из Крутоярской школы, Виктория Котова (Сахаптинская СОШ), Максим Елизарьев (Гляденская СОШ), Вадим Костров (Преображенская СОШ), Алексей Прокопьев (Степновская СОШ).

В шахматном турнире, второй год подряд, победителями района стали спортсмены Степновской СОШ. Не изменила себе и команда Преображенской школы – дважды она отстояла второе место. Третью строчку в турнирной таблице за последние годы впервые занимают учащиеся Дороховской СОШ (учитель физкультуры В. А. Булич), на четвертом – дружные ребята Краснополянской школы, на пятом – гляденцы, шестом – хозяева сегодняшних соревнований, спортсмены Подсосенской школы, на седьмом месте команда Крутоярской школы, на восьмом – павловцы, девятом – сахаптинцы и десятое место у команды Медведской школы.

В младшей возрастной группе победителями на своих досках стали: второй год подряд Юлиана Куцакова и Владислав Даммер из Степновской СОШ. Впервые чемпионами района стали Людмила Бугай и Руслан Летягин – оба спортсмена  Краснополянской школы и Антон Сажин (Преображенская СОШ). В старшей возрастной группе не было равных спортсменке Преображенской школы Алены Казанцевой и Марату Абрахимову (Дороховская СОШ).

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки, а чемпионам района в личном зачете – грамоты и призы в денежном выражении.

Соревнования закончились, но спартакиада среди школьников продолжается. Ближайшие соревнования будут проводиться по настольному теннису.

Шашки

Шашки

Шашки
Просмотров: 420 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz