. Районные соревнования по плаванию - 26 Марта 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Четверг, 25.04.2024, 16:16
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:29
Районные соревнования по плаванию
Плавание

24 марта 2018 г. состоялись соревнования по плаванию. Они в районе проводятся уже семнадцатый раз. На старты плавательных дорожек бассейна спортивного комплекса пос. Степной вышли спортсмены из десяти школ района.

Школьники преодолевали дистанцию 25 м. Соревнования проводились по двум возрастным группам.

В возрастной группе 2004 года рождения и младше чемпионами района стали: Любовь Третьякова из Преображенской школы и Кирилл Головин из Краснополянской СОШ, на втором месте Юлия Хренова (п. Глядень) и Данил Пичков (с. Красная Сопка), третье почетное место у Анастасии Барыкиной (п. Преображенский) и Алексея Прокопьева (п. Степной).

Среди спортсменов 2003 года рождения и старше победителями стали: Надежда Потылицина (Степновская СОШ) и трехкратный чемпион района Матвей Бойков (Преображенская СОШ), на втором месте: Валентина Куркина (Сахаптинская СОШ) и Данила Глухенький (п. Преображенский). Третье место заняли спортсмены: Елена Казакова (п. Преображенский) и Кирилл Беляев из Сережской ООШ.

В командном зачете, причем с большим отрывом от второго места, впервые чемпионами района стали спортсмены Преображенской СОШ (учителя физкультуры А. С. Мельников и О. В. Носков), на втором месте одиннадцатикратные чемпионы, сборная команда Степновской СОШ (учитель физкультуры С. В. Жиленков) и третье почетное место заняли школьники Краснополянской СОШ (учитель физкультуры А. Н. Харитонов).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящим кубком, грамотами и денежным поощрением по физической культуре и спорту администрации района.

В этот же день с целью популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения; повышения уровня физической подготовленности населения; пропаганды здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих население к занятиям физической культурой и спортом проходил муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Фестивале участвовало взрослое население района в возрасте от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к VI и XI ступеням комплекса ГТО соответственно.

Хочется отметить, что Фестиваль проходил в день четырехлетия возрождения комплекса ГТО, 24 марта 2014 года Президентом Российской Федерации был подписан указ о возрождении комплекса ГТО.

В спортивную программу Фестиваля входило выполнение нормативов видов испытаний (тестов) комплекса ГТО по следующим видам испытаний: плавание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на лыжах.

Результаты участников Фестиваля определялись в соответствии со 100-очковыми таблицами результатов. По итогам Фестиваля места распределились следующим образом:

I место – Маянцева Инна, Логвиненко Надежда, Шувалов Михаил, Бабенко Никита.

II место – Зенкова Людмила, Савостьянов Никита.

III место – Бабаева Екатерина, Артамонов Анатолий.

Поздравляем победителей и призеров!

Просмотров: 344 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz