. Районные соревнования по настольному теннису - 14 Ноября 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Среда, 24.04.2024, 04:59

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

11:33
Районные соревнования по настольному теннису

Борьба

13 ноября 2018 года в спортивном зале Преображенской школы прошли районные соревнования по настольному теннису в рамках XXXIV круглогодичной спартакиады школьников Назаровского района и «Школьной спортивной лиги».

В соревнованиях приняли спортсмены из 10 коллективов физической культуры школ района. Эти соревнования идут не только в зачет «Школьной спортивной лиги», но и в зачет районной спартакиады. Возраст участников 2003 год рождения и младше, 2002 год рождения и старше.

Соревнования проводились в двух подгруппах. В финал вышли сборные команды Степновской и Гляденской школ. Между ними и развернулась упорная борьба. Опередив на два очка, степновские спортсмены впервые за последние годы стали в общекомандном зачете чемпионами района (учитель физкультуры С. В. Жиленков). На втором месте команда Гляденской школы (учитель физкультуры Д. П. Волков). Третье место между собой разыгрывали команды Подсосенской и Сохновской школ. Как и в прошлом году, подсосенские спортсмены уверенно заняли третью строчку в турнирной таблице (тренер-преподаватель но настольному теннису А. В. Кудлацкий).

Третью строчку в турнирной таблице заняли команды: в рамках ШСЛ – Подсосенская школа (руководитель ФСК «Беркут» А. В. Кудлацкий) и в рамках «Круглогодичной спартакиады школьников района» – Сахаптинская школа (учитель физкультуры Булыко А. Н.).

Победителями в личном зачете на своих столах стали:

Среди юношей второй год подряд чемпионами района стали: Степан Потемкин – 1 ракетка и Александр Лю-Сяншу – 3 ракетка – оба спортсмена из Преображенской СОШ, Сергей Милованов – 2 ракетка (Гляденская СОШ), среди девушек впервые победительницами стали: Вера Резенюк– 1 ракетка (Степновская школа), и Елизавета Качаева – 2 ракетка (Сахаптинская школа), среди старшеклассников: Данила Глухенький (Преображенская СОШ) и Алина Горбунова (Степновская СОШ)

На закрытии парада победителю и призерам общекомандного зачета были вручены грамоты, переходящий кубок, а чемпионам и призерам района в личном зачете – грамоты.

Команда-победительница Гляденской школы в составе: Владимира Чистяченко, Сергея Милованова, Ивана Колпакова, Анастасии Щербатюк и Марианны Питюгиной будет защищать честь района на детских спортивных играх Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», которые состоятся 16-17 ноября 2018 года в г. Ачинске. Пожелаем им удачных стартов и достойного финиша на этих соревнованиях.