. Муниципальный этап в рамках «Школьная спортивная лига» по баскетболу - 1 Февраля 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 2

05:29
Муниципальный этап в рамках «Школьная спортивная лига» по баскетболу

Баскетбол

30-31 января 2018 года прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 2000-2003 годов рождения, в которых приняли участие 11 команд из десяти средних и Сережской ООШ района. Соревнования проводились на территории Краснополянского сельсовета в спортивном зале Краснополянской школы.

Среди девушек игры проводились в трех подгруппах. В финал вышли команды Краснополянской, Сережской основной школы и Преображенской. Чемпионами района третий год подряд стали Краснополянские девушки, оставив спортивный кубок себе на вечное хранение (директор школы Л. Р. Медведева, учитель физкультуры А. Н. Харитонов). В составе команды за звание чемпионов боролись: Елизавета Харитонова, Диана Веккессер, Юлия Толетова, Виктория Вигель, Есения Михеева, Ксения Кравченко и Кристина Синицина. Команда Сережской школы, как и в прошлом году, заняла второе место (директор школы Е. Д. Боргардт, учитель физкультуры Д. К. Козлов). Спортсменки Преображенской школы достойно отыграли эти встречи и заняли почетное третье место (директор школы А. А. Обухова, учитель физкультуры О. В. Носков). Четверное место поделили между собой команды Степновской, Гляденской и Павловской школ, седьмое – Сохновской, Подсосенской, Сахаптинской и десятое - у команды девушек Дороховской школы.

Среди юношей игры также проводились в трех подгруппах. В финальных стартах за первое место борьба развернулась между командами Степновской, Краснополянской и Крутоярской школ. Крутоярские спортсмены показали красивую слаженную игру в баскетбол и уверенно стали победителями этого турнира (директор школы П. Н. Чупаченко, учитель физкультуры И. А. Моргун). Степновцы со счетом 18:14, обыграв команду Краснополянской СОШ, заняли второе место (директор школы О. М. Пеллинен, учитель физкультуры С. В. Жиленков), третью позицию в турнире заняли спортсмены Краснополянской школы. Четвертое место поделили между собой команды Сережской, Подсосенской и Павловской школ. На седьмом месте ребята Гляденской, Сахаптинской и Дороховской школы. И завершили турнирную таблицу спортсмены Сохновской школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях. Ими стали:

в номинации «нападение» - Ольга Логинова (Сережская ООШ) и Владислав Москалев из Степновской школы; «защита» - Диана Веккессер и Александр Вигель - оба спортсмена Краснополянской СОШ; лучшими «центровыми» игроками признаны – Надежда Денисьева из Преображенской школы и Данила Голубцов (Крутоярская СОШ).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, медалями соответствующих степеней и грамотами.

Победители этих соревнований примут участие в краевых зональных стартах среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», которые состоятся в г. Ачинске 31 января - 01 февраля 2018 года у юношей и 02-03 февраля - у девушек.