. Муниципальный этап «Школьной спортивной лиги» в соревнованиях по лыжным гонкам - 22 Декабря 2016 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Пятница, 19.04.2024, 07:49

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

05:12
Муниципальный этап «Школьной спортивной лиги» в соревнованиях по лыжным гонкам

лыжные гонки

21 декабря 2016 года состоялись соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 2000-2004 годов рождения. На старты вышли спортсмены из семи школ района, более 100 человек. Соревнования проводились по трем возрастным группам на дистанциях 1,2, 3 км.

В личном зачете среди девочек и мальчиков младшей группы на дистанции 1 км победителями стали Екатерина Селиванова и Леонид Сухарь из Сахаптинской школы.

В средней возрастной группе на дистанции 2 км дважды абсолютными чемпионами района стали Валентина Куркина из Сахаптинской школы и Жиленков Алексей из Степновской школы.

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 2 км первое место поделили между собой спортсменки: Екатерина Сафонова (с. Сахапта) и Регина Лопатина из Дороховской школы, на дистанции 3 км – лучшим был Никита Донченко (с. Дорохово).

В общекомандном зачете во всех трех возрастных группах не было равных командам Сахаптинской школы (директор школы Л. А. Симон, учитель физкультуры А. Н. Булыко). Они и увезли домой все три кубка.

Второе место в старшей и младшей возрастных группах заняли спортсмены Дороховской школы (директор школы О. И. Мартынова, учитель физкультуры В. А. Булич), в средней – команда Степновской школы (директор школы О. М. Пеллинен, учитель физкультуры С. В. Жиленков).

Третье место достойно заняли команды Степновской школы (старшая возрастная группа), а в младшей и средней группах учащиеся Преображенской школы (директор школы А. А. Обухова и учитель физкультуры О. В. Носков).

Все победители и призеры в командном зачете награждены переходящими кубками, грамотами и в личном зачете – грамотами и денежными призами.

После новогодних каникул ребята вновь встретятся на спортивных площадках в соревнованиях по баскетболу, волейболу в спорткомплексе п. Степной.

Просмотров: 363 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0