. Муниципальный этап по волейболу в рамках «ШСЛ» - 8 Февраля 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

04:57
Муниципальный этап по волейболу в рамках «ШСЛ»

Волейбол

6-7 февраля 2018 года прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В них приняло участие 10 команд из десяти средних общеобразовательных школ района. Соревнования проводились на территории Преображенского сельсовета в спортивном зале Преображенской школы.

Среди девушек игры проводились в двух подгруппах. В финал вышли команды Краснополянской, Гляденской, Преображенской и Сахаптинской школ.

За первое место боролись девушки Краснополянской и Гляденской школ. После трехгодичного перерыва со счетом 2:0 победили гляденские девушки (директор школы С. П. Верц, учитель физкультуры В. В. Прохоренко), вернув себе титул чемпионов района. В составе команды были следующие учащиеся:

Анастасия Щербатюк, Юлия Пилигузова, Анастасия Грознова, Юлия Зинченко, Марианна Питюгина, Анжелика Вершинская и Алена Черепанова.

Второе место заняли спортсменки Краснополяндской школы (директор школы Л. Р. Медведева, руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай). Спортсменки Сахаптинской школы достойно отыграли все встречи и впервые за последнее годы  заняли почетное третье место (директор школы Л. А. Симон, учитель физкультуры А.Н. Булыко). На четвертом месте, прошлогодние чемпионки района – команда Преображенской школы. Пятое-шестое место поделили между собой команды Павловской и Крутоярской школ. Седьмое-восьмое место у спортсменок Подсосенской и Степновской школ.

Среди юношей игры также проводились в двух подгруппах. В финальных стартах за первое место борьба развернулась между командами Гляденской, Крутоярской школ. Крутоярские спортсмены показали красивую слаженную игру в волейбол и уверенно стали победителями этого турнира (директор школы П. Н. Чупаченко, тренер-преподаватель по волейболу В. В. Патюкова). На втором месте юноши Гляденской школы. Подсосенцы со счетом 2:0, обыграв команду Сахаптинской СОШ, заняли третье место (директор школы Н. М. Седых, учитель физкультуры А. В. Зубцов), на четвертой позиции – команда Сахаптинской СОШ. Пятое и шестое место поделили между собой команды Дороховской и Преображенской школ. Седьмое и восьмое место у ребят Степновской и Сохновской школ. И завершили турнирную таблицу спортсмены Краснополянской школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали:

в номинации «нападение» - Анастасия Щербатюк (Гляденская СОШ) и Никита Дранишников (Крутоярская СОШ);

«защита» - София Косбар (Краснополянская СОШ) и Владимир Чистяченко (Гляденская СОШ);

лучшими «пасующими» игроками признаны – Елизавета Титенкова из Сахаптинской школы и Кирилл Гаммер (Подсосенская СОШ).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками и грамотами.

Победители этих соревнований примут участие в краевых зональных стартах среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», которые состоятся в г. Ачинске 16-18 февраля 2018 года у юношей и 02-04 марта - у девушек.